Україна

Прощай, Юля. Ющенко завизировал инаугурацию Януковича

21 February 2010, 06:21

Глава Украинского государства Виктор Ющенко подписал указ об обеспечении проведения мероприятий, связанных с инаугурацией новоизбранного Президента Украины. Текст документа обнародован на официальном сайте Президента.

Ющенко постановил образовать Организационный комитет по обеспечению проведения мероприятий, связанных с инаугурацией новоизбранного Президента Украины, и утвердить персональный состав Оргкомитета.

Также он поручил Организационному комитету в двухдневный срок разработать и утвердить рабочий план по организации и проведению мероприятий, связанных с инаугурацией новоизбранного Президента Украины.

Министерству иностранных дел Украины Ющенко поручил принять в установленном порядке меры по приглашению иностранных делегаций (представителей дипломатического корпуса иностранных государств) для участия в мероприятиях, связанных с инаугурацией новоизбранного Президента Украины, и решение вопросов, связанных с их пребыванием в Украине.

Министерство внутренних дел Украины, Главное управление Министерства внутренних дел Украины в городе Киеве должны принять дополнительные меры по обеспечению общественного порядка во время подготовки и проведения мероприятий, связанных с инаугурацией новоизбранного Президента Украины.

Кабинету министров Украины, Государственному управлению делами Ющенко поручил осуществить финансовое, материально-техническое обеспечение мероприятий, связанных с инаугурацией новоизбранного Президента Украины.

Государственный комитет телевидения и радиовещания Украины должен обеспечить широкое освещение в средствах массовой информации мероприятий, связанных с инаугурацией новоизбранного Президента Украины.

В состав Организационного комитета по обеспечению проведения мероприятий, связанных с инаугурацией новоизбранного Президента Украины, вошли 23 должностных лица.

Сопредседателями комитета по согласию назначены руководитель Аппарата Верховной Рады Украины Валентин Зайчук и народный депутат Украины, заместитель председателя фракции Партии регионов в Верховной Раде Сергей Лёвочкин.

Также сопредседателем оргкомитета стал руководитель Государственного управления делами Игорь Тарасюк.

Указ вступает в силу со дня его опубликования.

16 февраля Верховная Рада приняла постановление о проведении 25 февраля инаугурации новоизбранного Президента.

В тот же день кандидат на пост Президента Юлия Тимошенко обжаловала в Высшем административном суде Украины решение Центральной избирательной комиссии, которым Виктор Янукович признан победителем президентских выборов.

 

Фраза

Підписуйтесь на Житомир.info в Telegram
Матеріали по темі