Україна

Вышла в свет книга «Убить Юлю-2»

29 August 2007, 16:37

Писатель и сценарист Юрий Рогоза сегодня на пресс-конференции презентовал свою книгу “Убить Юлю-2”. Рогоза напомнил, что накануне парламентских выборов 2006 года ему предложили написать «хороший и правдоподобный детектив» о политическом пути лидера БЮТ Юлии Тимошенко, передает УНИАН.
Тогда, по словам Рогозы, он согласился, поскольку искренне симпатизировал этому политику. Он был убежден, что ей удастся навести порядок в стране и что “ее слова не расходятся с делом”.
Таким образом появилась первая книга под названием “Убить Юлю”. Ее сюжет – целый ряд интриг, целью которых является условное “уничтожение” Тимошенко в интересах криминальных кланов и олигархов, рассказал Рогоза.
По словам писателя, после появления той книги прошел год, который стал для него годом наибольшего разочарования. Тимошенко, сказал Рогоза, «много говорит, но ничего не делает. Она любит себя и не любит критики».

Он заверил, что вторую книгу написал “по велению сердца”. “Разочарование и прозрение – основные мотивы этого политического триллера”, – сказал писатель.

rupor.info

Підписуйтесь на Житомир.info в Telegram
Матеріали по темі