Україна

"Регионы" и Литвин препятствуют проведению внеочередного заседания парламента

22 February 2010, 13:46

Партия регионов препятствует проведению внеочередного заседания парламента, которое инициировала фракция БЮТ. Об этом сообщил первый заместитель главы фракции БЮТ Андрей Кожемякин.

"Фракция БЮТ согласно Регламенту собрала подписи для проведения внеочередного заседания с единственным требованием - рассмотреть постановление Партии регионов об отставке Кабинета Министров. Однако на данный момент мы столкнулись из неистовым сопротивлением и искусственными препятствиями со стороны "регионалов", - заявил он.

"В частности, секретариат Верховной Рады категорически не хочет принять наши подписи, а спикер Литвин в свою очередь категорически отказывается созвать внеочередное заседание", - объяснил Андрей Кожемякин.

Он высказал уверенность, что такое поведение "регионалов" продиктовано пониманием собственной невозможности отправить правительство в отставку. "Они понимают, что голосов за отставку правительства у них нет, и в ближайшее время не будет", - подчеркнул политик.

Андрей Кожемякин отмечает, что блокирование внеочередного заседания Партией регионов и секретариатом Верховной Рады является нарушением закона. "Мы подали 150 подписей, и это наше конституционное требование. А те, кто отказывается выполнять его, переступают через закон", - резюмировал он, сообщает Украинская правда.

Напомним, фракция БЮТ инициирует проведение внеочередного заседания Верховной Рады для рассмотрения вопроса отставки Кабинета Министров.
 

МIGnews

 

Підписуйтесь на Житомир.info в Telegram
Матеріали по темі