Україна

Тимошенко начала переговоры с НУ-НС и Блоком Литвина о старой - новой коалиции

23 February 2010, 07:06

Премьер-министр Украины Юлия Тимошенко уже начала переговоры с политическими силами в Верховной раде для создания действенной команды.

Об этом она заявила в телеобращении к народу Украины 22 февраля.

В составе демократической коалиции, по мнению Тимошенко, должен быть НУ-НС, БЮТ и Блок Литвина.

"Надо отложить наконец все споры и создать в Верховной раде мощную команду, которая не позволит установить антиукраинскую диктатуру", - сказала Тимошенко.

"Я публично предлагаю именно такой действенный путь и уже начала переговорный процесс. Это и будет проверкой патриотов и демократов на верность Украине и не продажность ", - заявила Тимошенко.

Напомним, новоизбранный президент Украины Виктор Янукович прогнозирует, что новая коалиция в парламенте может быть создана уже до конца недели.

"Активная фаза переговоров начнется практически с понедельника. До этого были переговоры, но они не были активными. Измеряли, присматривались. Еще не был закончен процесс избирательный. Сегодня можно сказать, что он закончен. Осталось в четверг поставить точку на инаугурации", - отметил Янукович.

Ранее спикер Верховной рады Владимир Литвин заявил, что 2 марта он будет вынужден объявить о роспуске действующей коалиции - если до этого времени ему не предоставят 226 подписей в подтверждение ее существования.

ТСН

Підписуйтесь на Житомир.info в Telegram
Матеріали по темі