Україна

ПР не хочет немедленной отставки Тимошенко: пусть она ответит за все

23 February 2010, 07:57

Немедленная отставка премьера Юлии Тимошенко может быть невыгодна Партии регионов. Как сказал источник во фракции "регионалов", таким образом, Тимошенко хотела бы избежать ответственности за надвигающиеся экономические проблемы.

"Эксперты утверждают, что в ближайший месяц Украину ожидают серьезные экономические трудности, включая несвоевременность социальных выплат, под угрозой может оказаться стабильность гривны", - сказал собеседник, передаёт "Интерфакс-Украина".

По его мнению, "наступление этих проблем во время работы нового правительства даст возможность Тимошенко утверждать, что новая власть не может выполнить обязательства перед народом в то время, как она это всегда делала".

"Было бы правильно, если бы она сама пожала плоды своей работы", - сказал он.

По его словам, именно этими соображениями объясняется пассивность Партии регионов в вопросе отставки правительства и, с другой стороны, желание Тимошенко ускорить рассмотрение этого вопроса.

Отметим, что в понедельник фракция БЮТ потребовала немедленного проведения внеочередного заседания Верховной Рады и рассмотрения в нем вопроса ответственности правительства.

"Самое опасное сегодня - это неопределённость во власти. Именно поэтому Блок Юлии Тимошенко, фракция нашего блока в парламенте настаивает на немедленном рассмотрении этого вопроса, и для этого внесла 150 подписей, чтобы этот проект был рассмотрен не позднее, чем в среду", - говорится в заявлении первого вице-премьера Александра Турчинова.

 

http://rus.newsru.ua/

Підписуйтесь на Житомир.info в Telegram
Матеріали по темі