Україна

Тимошенко предложили длительную оппозицию

23 February 2010, 12:38

Премьер-министр Юлия Тимошенко сразу после выборов должна была объявить о переходе в оппозицию и уйти в отставку.

Об этом заявил народный депутат от НУ-НС Тарас Стецькив.

«Я лично готов уйти в оппозицию и большая часть «Народной самообороны» тоже готова, но готова ли фракция НУ-НС идти в оппозицию я не знаю»,- сказал он.

Стецькив также назвал вчерашнее заявление Тимошенко о готовности идти в оппозицию правильным, но все же запоздавшим.

«Но Юлия Тимошенко вчера поставила условие, ибо главным вектором она считает сохранение действующей коалиции в составе НУ-НС, БЮТ, Блока Литвина и себя в должности премьер-министра. Думаю, это призрачная перспектива, честнее было бы сразу заявить о переходе в оппозицию и подать в отставку, а Тимошенко хочет, чтобы это сделали «регионалы» и отправили ее в отставку», - цитирует депутата ИМК.

Он подчеркнул, что если Партия регионов сможет отправить Тимошенко в отставку, но переход в оппозицию станет неизбежен.

«Для Украины и для нас лучше было бы перейти в оппозицию и построить новую длительную оппозиционную стратегию против новой власти», - добавил Стецькив.

Говоря об участии в инаугурации, депутат сказал, что фракция НУ-НС пока не принимала этого решения, но лично он будет участвовать в торжественном заседании парламента.

Напомним, инаугурация нового президента Виктора Януковича назначена на 25 февраля.

Фракция БЮТ инициирует проведение внеочередного заседания Верховной Рады 24 февраля, чтоб рассмотреть инициированный регионалами вопрос о доверии правительству.

Focus

Підписуйтесь на Житомир.info в Telegram
Матеріали по темі