Україна

БЮТу не хватало подписей для "очередного внеочередного"

23 February 2010, 17:43

 Внеочередное заседание Верховной Рады в среду не состоится. Об этом сообщила пресс-секретарь главы Верховной Рады Ольга Черная.

По ее словам, Владимир Литвин принял решение не проводить соответствующее заседание, вернув "регионалам" постановление об ответственности правительства Тимошенко из-за "ненадлежащего юридического оформления необходимых (для внесения постановления) подписей".

"В свое время Литвин выдал распоряжение, которым обязал депутатов каждый раз подавать подписи на специальных бланках из отдела кадров, ведь, как известно, у них существует один список на листочке на все случаи и подписи каждый раз никто давно не собирает", - сказала Ольга Черная.

"Таким образом, спикер и на этот раз попросил "регионалов" унормировать свои подписи с его распоряжением и постановление было отправлено на доработку. Поэтому, когда "бютовцы" начали требовать проведения внеочередного заседания, им было сказано, что нечего рассматривать", - добавил пресс-секретарь.

Кроме того, по ее словам, утром во вторник к Владимиру Литвину обратился "бютовец" Виталий Барвиненко с заявлением о том, что он "не ставил своей подписи под инициативой относительно созыва внеочередного заседания и никому этого не поручал, и таким образом подписей стало на 150, а 149".

"Когда Литвин показал заявление Кожемякину, тот через полчаса принес подпись Барвиненко, вопреки тому, что депутат сейчас находится в Одессе", - сказала Ольга Черная, сообщает Украинская правда.

 

MIGnews.com.ua
 
 

Підписуйтесь на Житомир.info в Telegram
Матеріали по темі