Україна

У Литвина завтра решат, поддерживать ли отставку Тимошенко

24 February 2010, 14:32

Фракция Блока Литвина в Верховной Раде намерена определиться с голосованием за проект об ответственности Кабинета Министров, предусматривающий выражение недоверия правительству, на заседании в четверг, 25 февраля.

Об этом на брифинге сообщил председатель Рады Владимир Литвин.

«Завтра (25 февраля) мы должны принять решение», - сказал он, отвечая на вопрос, будет ли БЛ голосовать за отставку Кабмина.

Спикер отметил, что решение фракции зависит от того, какой будет судьба нынешней коалиции, а также от позиции премьер-министра Юлии Тимошенко.

«Я вчера (23 февраля) говорил руководству фракции БЮТ: если вы просите отставки премьер-министра, тогда возникает вопрос, не проще ли просто подать заявление (об отставке)? А это игра. И за кого вы держите Верховную Раду Украины и меня как председателя Верховной Рады?» - задался вопросом Литвин.

По его словам, он не созвал в среду внеочередное заседание парламента для рассмотрения ответственности правительства, как того требовала фракция БЮТ, поскольку вернул на переоформление проект об ответственности Кабмина.

Кроме этого, по словам спикера, один из депутатов от БЮТ отозвал свою подпись под требованием о созыве внеочередного заседания и общее количество подписей депутатов стало меньшим, чем того требует регламент.

 

Украинские новости

Підписуйтесь на Житомир.info в Telegram
Матеріали по темі