Україна

Тимошенко пригласили на праздник Януковича

24 February 2010, 14:58

Председатель Верховной Рады Владимир Литвин сообщил, что премьер-министру Украины Юлии Тимошенко послали приглашение на инаугурацию. Об этом сказал журналистам в среду в Киеве.

"Приглашением гостей на инаугурацию занялся аппарат Верховной Рады, я только посмотрел, кого предлагается пригласить. Но есть деликатный момент - инаугурация Президента Украины, но она происходит в Верховной Раде, новоизбранный Президент может выразить пожелание относительно того, кого бы он хотел увидеть", - добавил он, сообщает ИнтерМедиаКонсалтинг.

При этом Владимир Литвин отметил, что для размещения всех приглашенных на инаугурацию Виктора Януковича в Верховной Раде, пришлось "потеснить" журналистов. По его словам, на торжественную церемонию инаугурации новоизбранного Главы государства 25 февраля приглашены все Президенты Украины, спикеры Верховной Рады, премьер-министры, в том числе Юлия Тимошенко и члены ее правительства. Он также добавил, что с украинской стороны приглашены все главы церквей, представители дипломатического корпуса.

"Проблема только в одном - с местами (в зале парламента – ред.)", - сказал Владимир Литвин, пояснив, что в Верховной Раде разместится хор для исполнения Гимна Украины.

Спикер отметил, что для выхода из ситуации пришлось потеснить журналистов. "Мы вынуждены были потеснить журналистов. Я понимаю, что с журналистами портить отношения - это все равно, что с тещей", - сказал он.

При этом Владимир Литвин заверил, что представителям СМИ будут созданы условия для работы, сообщает Украинская правда

Спикер также подчеркнул, что украинскому парламенту стоит нарабатывать традиции проведения таких мероприятий.

МIGnews


Підписуйтесь на Житомир.info в Telegram
Матеріали по темі