Україна

Янукович поручил министрам сообщать о своем отпуске

30 August 2007, 14:03
Премьер-министр Виктор Янукович поручил министрам согласовывать свои графики ухода в предвыборный отпуск с ним лично. Об этом он заявил, открывая заседание Кабинета Министров.

По его словам, он понимает, что каждый из присутствующих на заседании правительства министров представляет определенную политическую силу, которая нуждается в их участии в предвыборный кампании.

В то же время Янукович отметил, что главная обязанность для правительства и для каждого министра отдельно - обеспечить жизнедеятельность страны, и для этого требуется тщательное согласование графиков их ухода в предвыборные отпуска.

"Поэтому я просил бы со мной лично согласовать свои графики, те мероприятия, которые вам необходимо проводить для работы в Кабинете Министров, я их должен знать, ваше предложение мы должны обсудить с каждым отдельно и договориться так, чтобы мы подошли, как говорится, в оптимальном режиме к такой работе", - заявил премьер.

Янукович поручил первому вице-премьер-министру, министру финансов Николаю Азарову и вице-премьерам заранее согласовывать отпуска министра и отрабатывать эти графики.

Как сообщалось, Янукович намерен подписывать предвыборные отпуска министров по графику для сохранения стабильной работы Кабинета Министров.

Большинство министров Кабмина Януковича включены в предвыборные списки партий и блоков, в том числе 17 министров Кабмина включены в список Партии регионов, которую возглавляет сам Янукович.

Многие из министров заявили о намерении идти в предвыборный отпуск.

Янукович также сказал, что намерен взять отпуск для участия в предвыборной кампании.

Избирательная кампания по выборам Верховной Рады стартовала 2 августа, выборы назначены на 30 сентября.
Источник: Українські Новини  

Підписуйтесь на Житомир.info в Telegram
Матеріали по темі