Україна

Аппарат ВР начал рассылку приглашений на сессию 4 сентября

30 August 2007, 14:36
Аппарат Верховной Рады Украины начал рассылку писем народным депутатам с приглашением принять участие в сессии парламента 4 сентября. Об этом заявил на пресс-конференции в Белой Церкви (Киевская область) Председатель Верховной Рады Украины Александр Мороз.

Спикер подчеркнул, что согласно Конституции Украины, очередная сессия Верховной Рады Украины состоится 4 сентября текущего года. Он добавил, что на повестку дня сессии запланировано вынести законопроект о внесении изменений в Основной Закон с нормами об ограничении иммунитета парламентариев, Президента Украины и представителей судебного корпуса. При этом А.Мороз подчеркнул, что повестка дня сформирована соответственно календарному плану работы Верховной Рады Украины, Перспективному плану законодательных работ и Регламенту Верховной Рады Украины.

Глава парламента указал, что в заседании примут участие народные депутаты Украины - члены коалиции. По его словам, принять участие в работе сессии также намерены представители фракций "Наша Украина" и БЮТ, которые поддерживают коалицию.

Підписуйтесь на Житомир.info в Telegram
Матеріали по темі