Україна

Люди, похожие на специалистов по «Приватбанку», ограбили сегодня три супермаркета в Киеве

30 August 2007, 15:45

Сегодня в Киеве произошли 2 ограбления супермаркетов в Оболонском районе и одна попытка ограбления супермаркета в том же районе, которая не увенчалась успехом. Один из нападавших задержан.

Об этом сообщил начальник Центра общественных связей УМВД в Киеве Владимир Полищук.

По его словам, трое преступников, приметы которых совпадают с приметами лиц, ранее ограбивших отделение «Приватбанка» и АЗС, совершили 3 нападения на супермаркеты между 07.16 и 12.00. Первые два ограбления увенчались успехом – в одном из магазинов нападавшие завладели 5 тыс. грн. и нанесли ножевые ранения посетителю, пытавшемуся им помешать – и в обоих случаях им удалось скрыться с места преступления. Однако при попытке ограбления супермаркета «Велика кишеня» в районе метро «Оболонь» злоумышленники были замечены сотрудниками правоохранительных органов и были вынуждены бежать, бросив машину возле магазина.

Один из нападавших был по горячим следам задержан милицией – как сообщил В. Полищук, задержанный имел при себе нож; на его одежде обнаружены следы крови. Задержанный – киевлянин, житель Подольского района столицы, ранее судимый.

На данный момент милиция проводит на месте происшествия оперативно-следственные мероприятия. В Киеве введен план перехвата «Сирена». РБК-Украина

obkom.net.ua

Підписуйтесь на Житомир.info в Telegram
Матеріали по темі