Україна

Тимошенко необходимо стиснуть зубы и встретиться с Януковичем?

26 February 2010, 17:11
Спикер Владимир Литвин убежден в необходимости встречи между премьером Юлией Тимошенко и президентом Виктором Януковичем.
 
Об этом он сказал в пятницу в интервью каналу "Рада".

"С моей точки зрения, такая встреча должна состояться, поскольку Юлия Тимошенко - действующий премьер-министр, он (Янукович) - новый президент, и должна быть ответственность. Поэтому должен быть разговор - нравится это или не нравится, но надо стиснуть зубы и говорить о том, что является общим для страны", - сказал спикер.

Он также назвал отсутствие правительства Тимошенко и ее политической силы на инаугурации "отсутствием политической культуры", продемонстрированной перед мировым сообществом.

"Не украшает украинскую политику и политиков тот факт, что мы вчера видели на торжественном заседании - часть пустых мест в зале и в ложе правительства", - сказал Литвин.

Отвечая на вопрос о том, как расценивать непоявление экс-президента Виктора Ющенко на инаугурации преемника, Литвин сказал:

"Это его (Ющенко) право, но я убежден, что мы должны отрабатывать традицию. У нас должно быть понимание того, что на посту вечно не будешь, и демонстрировать, если хотите, воспитанность политическую, крайне необходимо", - подчеркнул спикер.
Цензор.Нет

Підписуйтесь на Житомир.info в Telegram
Матеріали по темі