Україна

Колесников заявил, что не собирается в мэры Киева

28 February 2010, 09:07

Заместитель главы Партии Регионов Борис Колесников заявил, что ни в коем случае не рассматривает себя как мэра Киева и не планирует принимать участия в выборах на эту должность.

Тем не менее, он сообщил, что прошедшую неделю он и его офис по поручению президента активно занимались изучением общественного мнения о том, как киевляне относятся к деятельности нынешнего мэра Леонида Черновецкого.

Как заявил Колесников, лишь 5% киевлян хотели бы продолжения выполнения функций мэрии под руководством Черновецкого. Таким образом, Партия Регионов считает, что назрела необходимость принятия нового закона о столице, где были бы разделены функции мэра и руководителя киевской городской администрации, и проведением в этой связи новых выборов.

"Киеву, как и стране, срочно нужны реформы", - сказал Колесников.

"Руководить городом должен коренной киевлянин или человек, который прожил здесь десятки лет и лично знаком с проблемами столичного мегаполиса. Это человек должен быть высокопрофессиональным, суперответственным и высоконравственным, который сможет обеспечить реальное управление столицей Украины. Правительство и руководство страны переводят Киеву гигантские суммы за выполнение городом столичных функций, но на сегодняшний день они направляются не в интересах жителей города, - сказал Колесников.

"Заданием правильного квалифицированного управления, на котором настаивает Партия Регионов, должно быть не только прозрачное и некоррупционные управления городом, но и превращение Киева в один из наиболее комфортабельных городов мира, возвращения ему статуса одного из самых красивых мегаполисов Европы, создания инфраструктуры 21 века, обеспечения жителей и гостей города нормальными транспортными артериями, парковками, парковыми зонами, благоустройство прибрежной полосы", - прибавил Колесников.

Напомним, что ранее СМИ сообщали, что Борис Колесников является одной из вероятных кандидатур на должность главы Киевской городской государственной администрации.

ТСН

Підписуйтесь на Житомир.info в Telegram
Матеріали по темі