Україна

Лозинский перед арестом просидел несколько часов под Генпрокуратурой

1 March 2010, 23:58

Регионал Владимир Сивкович считает, что экс-депутату от БЮТ Виктору Лозинскому помогали скрываться работники милиции.

Об этом он заявил в эфире Шустер Live, комментируя задержание Лозинского в понедельник.

По словам депутата, есть информация о том, что "причастны к его бегам были работники милиции".

"И те же самые сотрудники милиции, возможно, могли его убить. Он мог так думать. Я думаю, что на своих допросах он, скорее всего, будет это говорить. Я думаю, что будет довольно много арестов, в том числе, среди работников милиции", - отметил Сивкович.

По словам депутата, Лозинский "сам пришел к дверям Генпрокуратуры, просидел возле этих дверей несколько часов и после этого работник СБУ подошел, попросил у него паспорт, взял за руку и завел (в Генпрокуратуру)".

Он также высказал предположение, что Лозинского заставили прийти в Генпрокуратуру несколько обстоятельств.

"СБУ, департамент по коррупции, действительно достаточно плотно работал по его структурам. Отобрали у него достаточно много собственности", - отметил Сивкович.

"Второе обстоятельство - то, что сменилась власть, и не потому, что мы просто пришли, а потому, что он (Лозинский) ожидает в ближайшее время смены Кабмина и МВД", - считает он.

"Человек, полгода бегает, прячется, несмотря на то, что у него достаточно немалое состояние, много денег, он без помощи кого-то влиятельного не мог этого делать. Я думаю, что заставил его страх", - сказал регионал.

"Страх перед тем, что те, кто его прятали, сейчас могут сделать ему плохо. Фактически, уничтожить", - подчеркнул Сивкович.

Украинская правда

Підписуйтесь на Житомир.info в Telegram
Матеріали по темі