Україна

БЮТ не позвали на "стрелку" с Януковичем

2 March 2010, 11:30

Фракция БЮТ и вице-спикер парламента Николай Томенко не получали приглашение на якобы запланированную на сегодня встречу Президента Украины Виктора Януковича с руководством Верховной Рады и лидерами фракций. Об этом Томенко заявил сегодня.

 

«Ни руководство фракции БЮТ, ни я, как заместитель председателя ВР, не получали приглашение на эту встречу», - сказал он.

 

По словам Томенко, очевидно, логика этой встречи основана на том, что Президент планирует встретиться с теми фракциями, которые выразили готовность формировать новую коалицию с фракцией Партии регионов, сообщает «УНИАН».

 

«В таком случае нам нет необходимости принимать участия в этой запланированной встрече, поскольку БЮТ не собирается создавать коалицию с фракцией Партии регионов», - сказал он.

 

Томенко отметил, что если будет создана новая коалиция, то БЮТ в тот же день объявит о своем оппозиционном статусе к Президенту и парламентской коалиции. В таком случае, по его словам, возможна встреча Президента и руководителя оппозиции для обсуждения вопроса о принципах деятельности парламентской оппозиции в частности и оппозиции в целом.

«ForUm»

Підписуйтесь на Житомир.info в Telegram
Матеріали по темі