Україна

Зварыч задумал реанимировать каолицию через суд

2 March 2010, 12:37

Народный депутат Украины от фракции НУ-НС Роман Зварыч ближайшими днями подаст иск в Административный суд, чтобы остановить объявление спикера Верховной Рады о прекращении действия коалиции. Об этом он заявил на брифинге в парламенте.

"Я глубоко убежден, что председатель Верховной Рады грубо нарушил Конституцию, сделав свое объявление, и я лично подам административный иск на процессуальные действия председателя Верховной Рады и ближайшими днями зарегистрирую этот иск в суде... и он имеет все шансы быть удовлетворенным, поскольку у председателя Верховной Рады не было никаких правовых оснований объявлять о прекращении существование коалиции", - отметил Роман Зварыч.

"Ни одно решение фракции НУ-НС о выходе из коалиции не принималось... Так же не существует сегодня больше 37 голосов депутатов во фракции, которые готовы войти в коалицию с Партией регионов", - подчеркнул нардеп, сообщает РБК-Украина.

Напомним, 2 марта спикер Владимир Литвин объявил о том, что "Коалиции развития и порядка" в составе фракций БЮТ, НУ-НС и Блока Литвина прекратила свое существование.

МIGnews

Підписуйтесь на Житомир.info в Telegram
Матеріали по темі