Події

В Житомирской области подростки ограбили дом и магазин

3 March 2010, 13:34

2 марта в Новоград-Волынский городской отдел милиции Житомирской области обратился житель с. Майстрова с заявлением о том, что этой же ночью из его дома похищены обувь, радиоприемник и холодильник, чем вызван ущерб на общую сумму 1,5 тыс. гривен.

Правоохранители по подозрению в совершении преступления задержали двух жителей с. Анеты, 17 и 14 лет, в которых похищенное изъято. Сейчас у милиционеров есть основания утверждать, что подростки причастны еще к одной краже - велосипеда с домохозяйства местного жителя. Об этом Житомир.info сообщила пресс-служба УМВД Украины в Житомирской области.

В с. Волице Андрушевского района прошлого дня несовершеннолетние также совершили кражу. В период с 22 до 23 часов в этот вечер из местного магазина были похищены 30 гривен и табачные изделия на общую сумму около 90 гривен.

Работники криминальной милиции по делам детей по подозрению в совершении преступления задержали 14-летнего жителя с. Степка, у которого похищенное изъято.

Уважаемые родители! Не забывайте поинтересоваться у своих детей, где они находятся и чем занимаются в то или иное время суток. Особое внимание уделяйте окружению, в котором находится ваш ребенок, также контролируйте круг его друзей и интересов. Милиция призвана оберегать молодежь от совершения правонарушений и преступлений, однако воспитание ребенка - прямая обязанность родителей.

Житомир.info

 

Підписуйтесь на Житомир.info в Telegram
Матеріали по темі