Україна

Партия Ющенко готовит "Регионам" подарок сегодня-завтра

4 March 2010, 10:49

Сегодня-завтра "Наша Украина" передаст фракции Партии регионов документ с предложениями по формированию новой коалиции. Об этом в кулуарах Верховной Рады перед началом заседания парламента заявила экс-глава Секретариата Президента Вера Ульянченко.

Она отметила, что такое решение по формированию документа с условиями от депутатских групп, входящих во фракцию НУ-НС, было принято в ходе совещания с народными депутатами от фракции. По ее словам, документ будет сформирован в ближайшие часы.

"Мы договорились во фракции, что условия будут такими: Ющенко – премьер-министр, а также есть предложения и другой депутатской группы о том, что будет обсуждаться еще кандидатура. Когда будет подписан этот документ, зависит, к сожалению, не от меня. Я думаю, что мы передадим этот документ сегодня, максимум – завтра", - сказала Вера Ульянченко.

Напомним, 2 марта Владимир Литвин объявил о прекращении деятельности коалиции в составе БЮТ, НУ-НС и Блока Литвина. 3 марта экс-глава Секретариата Президента Вера Ульянченко подтвердила, что Виктор Ющенко хотел бы поработать в премьерском кресле.

3 марта Верховная Рада Украины поддержала резолюцию о вынесении недоверия правительству Юлии Тимошенко. Это решение поддержали 243 народных депутата. 

Юлия Маковеева, MIGnews.com.ua

Підписуйтесь на Житомир.info в Telegram
Матеріали по темі