Україна

БЮТ бойкотирует

4 March 2010, 14:18

Фракция БЮТ отказалась принимать участие в сегодняшнем заседании парламента, сообщил, покидая сессионный зал, народный депутат, первый заместитель лидера фракции БЮТ Андрей Кожемякин, заметив, что пока не известно, будет ли присутствовать БЮТ на пленарном заседании и завтра, передает корреспондент MIGnews.com.ua.

"Мы сегодня работать не будем, а завтра утром соберем фракцию, и примем решение относительно дальнейших действий, поскольку сегодня творится полный беспредел", - сказал народный депутат.

Андрей Кожемяки также прокомментировал слова лидера фракции Ивана Кириленко на предмет того, что лучше провести досрочные парламентские выборы, чем наблюдать за противоречиями в депутатском корпусе: "Если еще пару раз произойдут ситуации, которые ярко демонстрируют жесткое наступление на Конституцию и топтание по ней, ее игнорирование, тогда мы дружно пойдем на выборы. Потому что такого надругательства над Конституцией и демократическими основами никто терпеть не будет".

Андрей Кожемякин также не исключил, что фракция БЮТ будет инициировать шаги, направленные на проведение досрочных выборов. На вопрос, будет ли БЮТ предпринимать какие-либо шаги, подталкивающие к проведению досрочных выборов, депутат-"бютовец" ответил: "Мы подумаем. Когда придумаем, тогда скажем… Они (ПР – ред.) уже стали на тот путь, который приведет к досрочным парламентским выборам".

Юлия Маковеева, MIGnews.com.ua

Підписуйтесь на Житомир.info в Telegram
Матеріали по темі