29 March 2024, 11:02 Житомир: °C

Україна

Мнение: Януковича могут изолировать

5 March 2010, 07:02

Президент Виктор Янукович может оказаться в международной изоляции, если Верховная Рада внесет изменения в регламент. Об этом заявил и.о. вице-премьера Григорий Немыря в эфире "Первого национального", комментируя принятие парламентом в первом чтении изменений в регламент, которые позволяют формировать коалицию из отдельных депутатов.

Он назвал неприемлемым намерение Рады изменить порядок формирования коалиции, напомнив, что он зафиксирован в Конституции и законах.

"Я был шокирован, когда спикер Владимир Литвин сказал, что мы должны действовать, максимально приближенно к Конституции и законам", - отметил и.о. вице-премьера.

Немыря напомнил, что во время президентства Леонида Кучмы уже были такие попытки обойти Конституцию. "Это игра не по правилам, а с правилами - именно то, за что в свое время подвергли международному остракизму и изоляции президента Кучму. Сейчас такие шаги, если их сделает Янукович, его также ожидает такая судьба - изоляция", - заявил он.

Источник:  УНИАН

http://www.delfi.ua/

Підписуйтесь на Житомир.info в Telegram
Матеріали по темі
Ціни в Житомирі

Моніторинг здійснено на основі інформації, отриманої за методом контрольної закупки 22.03.2024 р. у місцях продажу: АТБ, пр. Миру, 15 А, Фора, вул. Лятошинського, 2, Метро, вул. Ватутіна, 55-в, Сільпо, пл. Житній ринок, 1, Ашан, вул. Київська, 77