Україна

Янукович и Ко улетели

5 March 2010, 10:48

Президент Виктор Янукович отбыл с однодневным официальным визитом в Москву (Россия) для встреч с властями. Его самолет вылетел из аэропорта "Борисполь" (Киевская область).

Вместе с Президентом в Москву отбыли глава Администрации Президента Сергей Левочкин, заместитель главы Администрации Анна Герман и министр иностранных дел Петр Порошенко.

В ходе визита запланированы встречи Виктора Януковича с президентом России Дмитрием Медведевым и премьер-министром России Владимиром Путиным (напомним, Виктор Янукович намерен обсудить с властями России поставки российского газа в Украину и его транзит в Европу).

В то же время, для участия в 45-м заседании Экономического совета СНГ в Москву отбыла делегация Украины во главе с и.о. министра экономики Украины Богданом Данилишиным, сообщается на сайте Минэкономики.

На повестке дня - рассмотрение 16 вопросов сферы многостороннего экономического сотрудничества в рамках СНГ. Среди них - проект плана первоочередных мероприятий по реализации Концепции сотрудничества государств - участников СНГ в сфере энергетики, деятельность межправительственного совета по вопросам агропромышленного комплекса Содружества Независимых Государств, внесение дополнений в перечень условий, производственных и технологических операций, при выполнении которых товар считается происходящим из той страны, в которой они имели место, а также состояние национальных систем научно-технической информации в государствах - участниках СНГ.

Кроме того, 5 марта в Москве пройдет Международный экономический форум государств-участников СНГ с участием лидеров бизнеса государств Содружества. В форуме также примет участие делегация Украины. По материалам Подробностей 
 

МIGnews

Підписуйтесь на Житомир.info в Telegram
Матеріали по темі