Події

В Житомирской области в поезде из Санкт-Петербурга пограничники обнаружили гастарбайтеров

5 March 2010, 13:03

Вчера в пунктах пропуска «Горностаевка» (Черниговская область) и «Выступовичи» (Житомирская область) отказали в пропуске в Украину 32 пассажирам поездов «Санкт-Петербург - Киев» и «Санкт-Петербург - Кишинев».

23 гражданина Узбекистана, четверо азербайджанцев, двое армян и по одному киргизу, таджику и молдованину не смогли указать, куда и к кому следуют. В действительности же им была нужна лишь отметка о пересечении государственной границы для возвращения в Россию. Она бы автоматически продлила разрешенный срок пребывания гастарбайтеров на территории Российской Федерации на 3 месяца. Вместо этого, из-за несоответствия цели поездки путешественники получили постановления об отказе в пропуске и обратными поездами были возвращены назад, сообщает «ForUm».

В Отделе по вопросам взаимодействия со СМИ и связей с общественностью Государственной пограничной службы Украины отметили, что группы гастарбайтеров, которые из России направляются на украинскую границу за штампами – не новость.

Особенно много таких путешественников в выходные дни. Раньше иностранцы иногда даже предлагали инспекторам проштамповать сразу несколько паспортов. Сегодня же, отмечается уменьшение количества иностранных рабочих, следующих на украинскую границу для продления срока пребывания в России.

Житомир.info 

Підписуйтесь на Житомир.info в Telegram
Матеріали по темі