Україна

Партия Януковича приняла решение о смене спикера парламента Крыма

7 March 2010, 08:16

Президент строительной компании «Консоль» Владимир Константинов назначен исполняющим обязанности лидера Партии Регионов в Крыму, он также возглавил фракцию «регионалов» в парламенте автономии. Кроме того, соратники Виктора Януковича инициируют созыв внеочередной сессии для избрания нового спикера Верховного Совета вместо Анатолия Гриценко.

Соответствующее решение принято в субботу на заседании актива «бело-голубых» в Симферополе, где подводились итоги президентских выборов, сообщает пресс-служба ПР.

Уточняется, что в работе совета крымских «регионалов» приняли участие 27 из 40 его членов. Как уже сообщал «Новый Регион», накануне стало известно, что на мероприятие на был приглашен сам Гриценко и его ближайшие соратники.

«Смотрящий за Крымом» заместитель главы Партии Регионов Василий Джарты перед назначением Константинова заявил, что прибыл по поручению Януковича.

Джарты призвал Константинова «объединять партийные элиты» в Крыму.

Джарты также высказал благодарность Алексею Боярчуку, исполнявшему обязанности руководителя парторганизации во время предвыборной кампании, и передал, что глава государства в ближайшее время пригласит Боярчука, чтобы определить направления дальнейшей работы.

Джарты также подтвердил, что «Виктор Янукович вызывал к себе Анатолия Гриценко и предложил ему перейти на работу в Киев».

«Президент принял решение, чтобы фракция Партии регионов в крымском парламенте предложила Верховному Совету Крыма обсудить кандидатуру Константинова на пост спикера... Партийная дисциплина должны быть превыше всего», – предупредил «смотрящий».

«Я готов и буду браться за все, работать в том направлении, которое укажет мне Виктор Янукович», – заверил сам Константинов.

Новый Регион: Партия Януковича приняла решение о смене спикера парламента Крыма

Выступает Джарты

Новый Регион: Партия Януковича приняла решение о смене спикера парламента Крыма

Голосование на заседании под руководством Джарты

Новый регион

Підписуйтесь на Житомир.info в Telegram
Матеріали по темі