Україна

Яценюк хочет присоединиться к Тимошенко?

9 March 2010, 09:45

Депутат от НУ-НС Арсений Яценюк обещает уйти в оппозицию, если Президент Виктор Янукович не согласится с его предложениями. Об этом он заявил в эфире телеканала ICTV.

"Если провластная партия и Президент не согласятся с теми идеологическими основами, которые были изложены в моем письме, есть все основания и прямая обязанность идти в оппозицию", - заявил депутат (накануне в своем открытом письме Виктору Януковичу Арсений Яценюк предложил создать временную коалицию до проведения досрочных парламентских выборов и изложил свое видение будущей политики).

"Я готов к оппозиции. Только прежде чем перейти в оппозицию, нужно спросить у провластной партии, у действующего Президента: какое ваше видение развития страны? Разделяете ли вы наши идеологические принципы? Если не разделяете - можно и необходимо идти в оппозицию", - считает он. "Но, не сделав первый шаг к переговорам, не надо идти в оппозицию", - подчеркнул Арсений Яценюк, сообщает Украинская правда

Отвечая на вопрос, писал ли депутат свое письмо в расчете на то, что он может стать премьером, Арсений Яценюк заявил: "Я даже не обсуждаю этот вопрос, потому что снова я буду точно таким же, как все предшественники". "Если поставить вопрос о том, что вы хотите быть премьером, тогда не надо было этого делать. Надо пойти и договориться о премьерском кресле", - отметил он.

Кроме того, депутат заявил, во фракции НУ-НС была сделана "попытка к консолидации". "Откровенно скажу - я не знаю, чем она завершится", - добавил Арсений Яценюк.

На вопрос, уполномочивала его фракция НУ-НС делать такие предложения Виктору Януковичу, депутат ответил: "Я проводил переговоры не с одним из депутатов. Мы во вторник обсудим эту политическую позицию".
 

МIGnews

 

Підписуйтесь на Житомир.info в Telegram
Матеріали по темі