Україна

"Группа Рыбакова" вступит в коалицию?

9 March 2010, 14:46

Народные депутаты, входящие в неформальную группу, лидером которой является внефракционный Игорь Рыбаков (всего 8-9 человек), могут войти в состав новой коалиции. Об этом сообщил источник, информированный о ходе переговоров по созданию коалиции.

По его словам, о формировании такой группы будет объявлено 10 марта, в ее состав войдут как внефракционные депутаты, так и депутаты от различных фракций, сообщают Українські новини.

Как сообщал MIGnews.com.ua, 9 марта Верховная Рада Украины приняла во втором чтении и в целом закон "Об утверждении изменений в статью 61 закона Украины "О Регламенте Верховной Рады Украины" (относительно порядка образования коалиции депутатских фракций)". За принятие соответствующего закона с поправками (всего их было подано 31) проголосовало 235 народных депутатов.

По прогнозам представителей разных политсил, в парламенте может быть сформирована коалиция фракций Партии регионов, Коммунистической партии, Блока Литвина и внефракционных депутатов (в состав ПР входят 172 депутата, КПУ - 27 депутатов, БЛ - 20 депутатов).

Председатель Рады Владимир Литвин намерен объявить о создании новой коалиции в парламенте в случае наличия подписей 226 депутатов, входящих в ее состав.

МIGnews

Підписуйтесь на Житомир.info в Telegram
Матеріали по темі