Україна

В ходе переговоров Азаров поставил НУ-НС "легкий ультиматум"

10 March 2010, 16:10

Фракция НУНС должна определиться со своим участием в коалиции до конца дня среды. Об этом заявил член НУНС Роман Зварыч после встречи фракции с уполномоченным по коалиционным переговорам «регионалом» Николаем Азаровым, отмечает Українська правда.

По словам Зварича, никаких конкретных предложений от Азарова не прозвучало, «за исключением фактически в легкой форме высказанного ультиматума».

«Было сказано, что фракция должна определиться до конца сегодняшнего дня», - сказал Зварыч. «Если не будет положительного решения, то со слов Николая Азарова я понял, что завтра будет сформирована и объявлена коалиция и будет внесена его кандидатура на пост премьера. Это однозначно», - добавил депутат.

По словам Зварыча, вопрос о формировании коалиции и выдвижении Азарова премьером «уже сейчас не вызывает никаких сомнений». «Уже сейчас с его уст мы четко поняли, что его кандидатура будет вынесена на голосование», - добавил он.

По словам депутата, Азаров категорически отверг идею рассмотрения на премьерскую должность кандидатуры от фракции НУНС. «Они (Партия регионов) не готовы на эту тему вообще проводить какие-либо разговоры и дискуссии», - отметил он.

«На самом деле, предложение, озвученное будущим премьером, свелось к одному: Сдавайтесь, сдавайтесь в плен, и мы с вами будем готовы сотрудничать», - объяснил Зварыч.

Заседание фракции НУНС состоится в 18 часов. По свидетельству представителей секретариата фракции, во встрече с Азаровым приняли участие около 40 депутатов НУНС.

Главред

Підписуйтесь на Житомир.info в Telegram
Матеріали по темі