Україна

Регионалы уже сегодня ждут и новую коалицию, и новое правительство

11 March 2010, 07:52

Народный депутат от Партии регионов Михаил Чечетов прогнозирует, что новая коалиция в парламенте будет создана уже завтра. Об этом он сказал 10 марта, комментируя подписание  Президентом Украины Виктором Януковичем закона о регламенте Верховной Рады, который позволяет формирование коалиции фракциями и отдельными народными депутатами.

"До последней станции кадровых назначений наш поезд доедет точно, а коалиция будет завтра", - сказал М. Чечетов. Он добавил, что подписанный сегодня закон завтра будет опубликован.

"Коалиция будет, и если все хорошо сложится, то теоретически, возможно, завтра будет и правительство", - сказал народный депутат.

М. Чечетов отметил, что затягивание процедуры формирования правительства играет не против Виктора Януковича, а против народа, поскольку кризис все глубже засасывает Украину.

М. Чечетов также заявил, что каким бы ни было решение Конституционного Суда Украины по поводу законности формирования коалиции фракциями и отдельными народными депутатами, все равно закон обратной силы не имеет, и все решения КСУ будут касаться уже будущих коалиций.

Источник:  ИМК

Підписуйтесь на Житомир.info в Telegram
Матеріали по темі