Україна

Винский озабочен реформами и должностью

11 March 2010, 08:37

Иосиф Винский готов занять должность в Совете нацбезопасности и обороны, если получит полномочия для завершения реформ в Минтрансе.

Об этом экс-министр транспорта заявил в эфире 5 канала, комментируя информацию о том, что ему предложили занять должность заместителя секретаря СНБО по экономическим вопросам.

"В Минтрансе мы начали очень много реформ. Очень серьезных реформ, связанных и с железной дорогой, и с Автодором, и с Укрпочтой, с морскими портами, с авиапортами. Тимошенко эти реформы не дала мне возможности реализовать", - отметил Винский.

"У меня еще не было встречи с президентом. Думаю, что она в ближайшее время будет", - сказал он.

"Если в ходе этого разговора президент даст мне полномочия, что я мог бы (получить) эту должность, чтобы завершить те реформы, которые нужны в системе Минтранса, то я готов на определенный период времени направить свои усилия", - отметил экс-министр.

Вместе с тем Винский отметил, что не претендует на должность министра транспорта.

"В составе СНБО есть структура, которая занимается экономическими проблемами…Если я буду видеть, что такие возможности мне будут предоставлены, что я могу использовать свой опыт для интересов государства, то я, очевидно, буду соглашаться", - подчеркнул экс-министр.

Комментируя свои заявления о том, что его политическая сила сделает все возможное, чтобы не допустить избрания президентом Виктора Януковича, Винский сказал: "Изменилось все".

"Избиратели приняли решение и поддержали Януковича. Он избран президентом Украины. Я не поддерживаю его избрание, он об этом знает, это не был секрет", - подчеркнул он.

"Я не являюсь членом Партии регионов, я не являюсь сторонником этой политической структуры, но если в качестве государственного чиновника, как министра меня захотят использовать, то, очевидно, я буду готов", - заявил Винский.

Также он отметил, что Петр Порошенко должен остаться на посту министра иностранных дел.

Украинская правда

Підписуйтесь на Житомир.info в Telegram
Матеріали по темі