Україна

Тимошенко выдвинула Януковичу ультиматумы

11 March 2010, 14:32

Лидер БЮТ Юлия Тимошенко советует президенту Виктору Януковичу «не расслабляться».

 

С таким месседжем главе государства она выступила сегодня на пресс-конференции

«Мне кажется, он расслабился и начал нарушать Конституцию, законы, уже начал, не сформировав правительство, забирать то, что я вернула государству. Я хочу, чтобы он не расслаблялся. Ему придется перед обществом отчитываться каждый день за свои антиконституционные действия», - добавила лидер БЮТ на пресс-конференции.

Тимошенко решила через СМИ предупредить Януковича «о трех важных вещах».

«Во-первых, я не дам ему создать газотранспортный консорциум. Газотранспортная система останется в государственной собственности. Второе. В газохранилища закачаны за государственный счет 27 млрд. кубометров газа. Если у него поднимется рука забрать 11 млрд. кубометров газа, которые якобы принадлежат «РосУкрЭнерго», мы будем бороться за то, чтобы он нес ответственность», - заявила лидер БЮТ.

Третий ультиматум Тимошенко касается приватизации. «Если они только поднимут руку на черную приватизацию шельфа Черного моря, стратегических месторождений нефти и газа вопреки государственным интересам, они будут иметь дело с оппозицией. Все это мы сейчас держим под бдительным своим контролем», - подытожила она.

http://censor.net.ua/go/offer/ResourceID/152095.html

Підписуйтесь на Житомир.info в Telegram
Матеріали по темі