Україна

Герман не спешит расставаться с мандатом

11 March 2010, 16:37

Заместитель главы Администрации Президента Анна Герман сдаст депутатский мандат после того, как проголосует за новый состав Кабинета Министров Украины. Об этом она сообщила сегодня в кулуарах Верховной Рады Украины.



"Я проголосую за правительство и после этого сложу депутатский мандат. Считаю, что мы работали очень быстро, очень эффективно и все идет так, как мы и планировали. Я верю, что мы реализуем всю систему реформ, с которой придет новое правительство. И если правительство будет работать эффективно и продуктивно, то оно будет существовать до тех пор, пока не реализует стратегию реформ и изменений", - сообщила Анна Герман.



На уточняющий вопрос, кто сейчас выполняет депутатские полномочия Анны Герман (до тех пор, пока она не сложила полномочия депутат) замглавы Администрации Президента сказала: "Я отвечаю за себя и за свой мандат".



Вместе с тем Анна Герман посетовала на то, что в первые дни на новой должности в Администрации Президента у нее неоднократно возникало желание вернуться в парламент и заниматься депутатской деятельностью: "Я очень хотела вернуться в парламент, но увидела, что в отношении к людям со стороны Президента ничего не изменилось – он так же доступен и так же внимателен ко всем предложениям. Именно это убедило меня в том, что я там (в АП) нужна".


Обозреватель

Підписуйтесь на Житомир.info в Telegram
Матеріали по темі