Україна

Янукович допускает, что борьбу с коррупцией можно пока отложить

11 March 2010, 18:03
 
Президент Виктор Янукович допускает, что сроки вступления в силу пакета антикоррупционных законов могут быть пересмотрены и они могут вступить в силу в более короткие сроки, чем это предусмотрено сейчас.
 

Об этом он сказал во время представления личному составу Министерства внутренних дел нового министра Анатолия Могилева.

«Мы, я считаю, будем советоваться, собираться с коллегией МВД, и если необходимо приблизить этот срок введения в силу этих антикоррупционных законов, будем обращаться в Верховную Раду для того, чтобы пересмотреть этот срок», - сказал он.

Янукович подчеркнул, что борьба с коррупцией является одним из приоритетов для правоохранительных органов.

Он также заверил, что в Украине будет создан специальный орган по борьбе с коррупцией.

Кроме того, он поручил вице-премьер-министру Владимиру Сивковичу, который будет отвечать в Кабинете Министров за работу с силовыми, правоохранительными органами и Министерством обороны детально проанализировать потребности МВД и внести предложения по его финансированию при разработке проекта государственного бюджета на 2010 год.

Как сообщалось, 10 марта Рада перенесла вступление в силу пакета антикоррупционных законов с 1 апреля 2010 года на 1 января 2011 года.

Министерство юстиции призвало Януковича применить право вето к данному решению Рады.

Минюст считает, что принятие Радой этого решения существенно усложняет проведение реформ в Украине и может негативно сказаться на выполнении страной рекомендаций международных организаций в сфере антикоррупционного законодательства.

Цензор

Підписуйтесь на Житомир.info в Telegram
Матеріали по темі