Україна

"Регионы" знают, где деньги лежат: Попандопало нарисует

12 March 2010, 11:24

Народный депутат от фракции БЮТ Владимир Яворивский уверен, что в ближайшее время жизнь украинцев улучшиться. Так он прокомментировал процесс вчерашнего формирования нового Кабмина.

"Я думаю, что в ближайшее время жизнь украинцев решительно и резко улучшиться. Я думаю, что уже есть правительство, которое немедленно обязано поднять в два раза минимальную зарплату, в два раза минимальную пенсию. Они (Партия регионов - ред.) знают, где лежат деньги, они говорят, что деньги есть. Поэтому я думаю, что сейчас необходимо на должность министра финансов назначить Попандопало, чтобы сидел, и рисовал, и приговаривал: "Бери-бери, я себе еще нарисую", - сказал народный депутат.

Кроме того, он утверждает, что народные депутаты от фракции БЮТ опоздали на начало сегодняшнего пленарного заседания в связи с тем, что задержались на заседании фракции, и намерений срывать заседание Верховной Рады у фракции не было.

Возвращаясь с заседания фракции под председательствованием лидера оппозиции Юлии Тимошенко, Владимир Яворивский так прокомментировал слова "регионалов" о том, что БЮТ, не явившись на утреннее заседание парламента вовремя, главной целью имел сорвать пленарное заседание: "Темы просто нет никакой другой сейчас, поэтому нужно о чем-то говорить, вот они и говорят".

На уточняющий вопрос, как проходило заседание фракции, в каком русле и какие вопросы обсуждались, парламентарий ответил: "Заседание фракции было абсолютно нормальным. Речь велась о дисциплине внутри фракции, и что сегодня мы должны внедрять новые идеи, создать правительство и правительство не выскочил-покритиковал-пошел играть в теннис. Это будет правительство, которое будет предоставлять свои идеи, будут они их принимать или нет - это уже их проблемы… Это будет, я уверен, первая настоящая конструктивная оппозиция", - сказал Владимир Яворивский.

Народный депутат уверяет, что оппозиционное правительство будет создано уже на следующей неделе.

Юлия Маковеева, MIGnews.com.ua

 

Підписуйтесь на Житомир.info в Telegram
Матеріали по темі