Україна

Госбюджет будет не раньше мая

13 March 2010, 11:44

Председатель Верховной Рады Владимир Литвин прогнозирует, что государственный бюджет на 2010 год будет принят в конце мая. Об этом он сказал сегодня во время встречи Президента Украины Виктора Януковича с членами правительства. "Дай бог, чтобы мы в конце мая имели бюджет", - сказал Владимир Литвин.

В то же время спикер отметил, что это не будет абсолютным рекордом, поскольку в 90-х годах бюджет принимался в конце июня.

Владимир Литвин подчеркнул, что сразу после принятия бюджета необходимо будет принять Программу деятельности правительства, а затем перейти к рассмотрению закона об основах внешней и внутренней политики. При этом, по его словам, этот закон должен основываться на послании Главы государства к Верховной Раде.

Владимир Литвин также высказал мнение, что парламент в ближайший месяц должен будет напряженно работать, чтобы наладить свою работу. Прежде всего это связано с наличием мощной оппозиции в парламенте, а также с наличием разочарованных людей, которые рассчитывали на те или другие должности, отметил он, передает УНИАН.

Руководитель парламента убежден, что только системная работа законодательного органа сможет стабилизировать ситуацию в нем.

Как сообщалось ранее, премьер-министр Николай Азаров вчера заверял, что 11 апреля новое правительство представит в Верховную Раду проект государственного бюджета на 2010 год.

Николай Азаров отметил, что на разработку проекта госбюджета новому правительству нужен один месяц. "Сегодня 11 марта, и поэтому 11 апреля бюджет будет внесен", – сказал он.


МIGnews

 

Підписуйтесь на Житомир.info в Telegram
Матеріали по темі