Україна

Янукович дал Азарову месяц на все

15 March 2010, 16:44

Президент Украины Виктор Янукович дал правительству тридцать дней для подготовки Госбюджета-2010. Об этом он сказал на встрече с премьер-министром Николаем Азаровым, сообщает пресс-служба Президента.

"Социальные выплаты - это неотложное дело, которое должно быть отражено в бюджете", - отметил Виктор Янукович.

Пресс-служба также сообщает, что Президент обсудил с премьер-министром срочные меры, принимаемые во исполнение указа о предупреждении возможных затоплений территорий. "Сейчас, когда еще мороз на дворе, мы должны сделать все для помощи людям во время наводнений, которых, согласно прогнозам, не удастся избежать в нескольких регионах", - сказал Виктор Янукович.

Президент особо отметил защиту пожилых людей, больных и детей. "Мы должны определить точки наибольшего риска и иметь четкий и конкретный план действий в каждой из них", - сказал он.

В свою очередь Николай Азаров проинформировал Виктора Януковича о первых результатах внутреннего аудита - о состоянии дел в Государственном казначействе, Пенсионном фонде.

Виктор Янукович дал поручение о подготовке к международному аудиту состояния дел в стране.

Президент получил заверения от руководителя правительства, что зарплаты и пенсии бюджетникам будут выплачены своевременно и в полном объеме.

На встрече также речь шла о помощи, которую государство должно предоставить крестьянам во время весенне-полевых работ. В частности, Президент отметил важность предоставления фермерам дешевых кредитов, сообщает Украинская правда.

 

МIGnews

 

Підписуйтесь на Житомир.info в Telegram
Матеріали по темі