Україна

Луценко: «Самая большая ошибка моя - вера на слово Ющенко»

16 March 2010, 07:26

Юрий Луценко во время пресс-конференции назвал своей самой большой ошибкой "веру на слово Ющенко".

"Моя самая большая ошибка была в том, что я во второй раз согласился пойти на должность министра внутренних дел Украины, поверив обещаниям Ющенко поставить нового генпрокурора Украины, который был бы единомышленником в радикальном наведении порядка и законности в стране", - сообщил Луценко.

"Самая большая ошибка моя - вера на слово Ющенко, что я буду не один на должности министра внутренних дел", - добавил политик.

Он рассказал, что на каждом совещании у президента или даже общем милицейско-прокурорском совещании каждый раз видел пламенное желание С.Пискуна разобраться с нарушителями закона, из какого бы политического лагеря они не были. "Были громкие слова, грозные указания и конкретные сроки, но никогда ничего не делалось", - сказал Ю.Луценко.

Говоря о назначении А.Медведько, Ю.Луценко отметил, что "когда у президента появилась возможность назначить генпрокурора, назначение Медведько, которого я уважаю за профессионализм и за человечность, он очень хороший человек как специалист, но назначить человека, даже не посмотрев его послужной список, который свидетельствует, что 25 лет он провел на Донбассе, а президент даже не запросил себе документы, это было в стиле Виктора Андреевича", пишет Цензор.

Підписуйтесь на Житомир.info в Telegram
Матеріали по темі