Україна

БЮТ категорически требует отставки Табачника

16 March 2010, 13:51

Блок Юлии Тимошенко настаивает на рассмотрении вопроса об отставке Министра образования и науки Дмитрия Табачника на ближайшем заседании Верховной Рады. Об этом говорится в заявлении БЮТ, размещенном на сайте Юлии Тимошенко.

«Мы обращаемся ко всем народным депутатам, которым не безразлична судьба Украины, своим голосованием за увольнение Табачника стать на защиту государственности и независимости Украины и остановить шабаш радикальных антиукраинских сил», - отмечается в заявлении фракции.

Такая инициатива БЮТ объясняется тем, что «пребывание в правительстве откровенного украинофоба с украиноненавистными взглядами на должности, от которой напрямую зависит воспитание, образование, формирование духовности украинской молодежи, уже сегодня вызвало волну возмущения широкой общественности, учащихся школ, студентов, научной элиты».

В заявлении отмечается, что отсутствие реакции со стороны Виктора Януковича и Николая Азарова на акции протеста против Дмитрия Табачника на должности Министра образования свидетельствует об антиукраинской политике Президента и премьера. «До этого времени ни Виктор Янукович, ни Николай Азаров не отреагировали на акции протеста, чем еще раз подтвердили, что именно они являются апологетами антиукраинской политики в Украине», - отмечается в заявлении.

В БЮТ убеждены, что Верховная Рада поддержит эту инициативу. «Это будет уверенная консолидированная позиция представителей парламентской оппозиции, которые не допустят нахождения на министерском посту человека, который попал в правительство по указанию Кремля», - подчеркивают в БЮТ.

Главком

Підписуйтесь на Житомир.info в Telegram
Матеріали по темі