Україна

Басс сломал позвоночник в Греции. Подробности несчастного случая

17 March 2010, 06:53

Стали известны подробности падения в Греции первого замглавы Киевской горадминистрации Дениса Басса, в результате чего он сломал два позвонка.

Казначей Киево-Печерской Лавры, архимандрит Варсонофий сообщил Українським Новинам, что паломническая группа общей численностью до 10 человек, в составе которой был Басс и сам архимандрит, в период поста с 5 по 8 марта осуществляла паломничество в монастыри, расположенные на греческом полуострове Афон.

Организацию паломничества осуществлял соответствующий отдел Свято-Успенской Киево-Печерской Лавры Украинской православной церкви (Московский патриархат).

Во время паломничества группа остановилась в гостинице при одном из 20 монастырей на горе Афон - Свято-Пантелеймоновском, который является единственным русским монастырем на горе.

По словам Варсофония, за время паломничества группа посетила около 10 других монастырей на Афоне. В последнюю ночь пребывания на Афоне, то есть с 7 на 8 марта, группа, по словам архимандрита, должна была посетить храм, чтобы присутствовать на ночном богослужении.

Архимандрит отметил, что в эту ночь в целом по Греции было объявлено штормовое предупреждение, а на Афоне в частности лил сильный дождь и был ветер. "Свято-Пантелеймоновский монастырь расположен на достаточно крутом склоне горы, и чтобы под сильным дождем и ветром пройти на богослужение к храму, группе пришлось передвигаться быстро и перебежками", - отметил Варсофоний.

Во время этого передвижения, по его словам, Басс оступился и упал на спину. Монастырский врач дал Бассу обезболивающее. После этого пострадавшего доставили в больницу, где была сделана детальная диагностика и установлен диагноз - перелом позвоночника.

8 марта Басс вместе с группой паломников вернулся в Киев, где и был госпитализирован в одну из киевских больниц. По данным пресс-службы, 31-летний Басс будет находиться на больничном примерно три недели.

Напомним, Басс начал работу в Киевгорадминистрации с июня 2006 года. Он работал советником мэра Киева Леонида Черновецкого, и.о. замглавы Киевгорадминистрации, начальником Главного управления экономики и инвестиций.

Со 2 марта 2007 года Басс является первым замглавы Киевгорадминистрации.

Підписуйтесь на Житомир.info в Telegram
Матеріали по темі