Україна

Янукович все-таки предлагал Яценюку должность премьер-министра

17 March 2010, 11:40

Президент Виктор Янукович хотел, чтобы народный депутат от НУ-НС Арсений Яценюк отвечал в новом правительстве за реформы. Об этом заявил Арсений Яценюк в интервью газете "Коммерсантъ-Украина".

На вопрос о переговорах с Виктором Януковичем, на которых ему якобы была предложена должность вице-премьера, лидер "Фронта перемен" заявил: "А с чего вы взяли, что речь шла именно о должности вице-премьера?".

На слова о том, что об этом заявили в Администрации Президента, Арсений Яценюк отметил: "Странно, как они об этом узнали, если в кабинете было только два человека – Янукович и я".

"Можете даже не сомневаться, что мы начинали с должности премьер-министра, - заявил народный депутат. - Да, была фраза: "Я бы хотел, чтобы ты в правительстве отвечал за реформы". Я дословно передаю сказанное Виктором Федоровичем Януковичем. Но если нет коалиционного соглашения, о каких должностях может идти речь?", - добавил он.

Напомним, ранее Виктор Янукович заявил, что предлагал Арсению Яценюку "высокую должность" в правительстве, но тот отказался, заявив о переходе в оппозицию.

Арсений Яценюк в первом туре выборов Президента-2010 был четвертым среди всех кандидатов по количеству голосов избирателей. Украинская правда


МIGnews

Підписуйтесь на Житомир.info в Telegram
Матеріали по темі