Україна

Лозинский сначала расстреливал, а потом давил жертву колесами джипа

18 March 2010, 08:52

После выстрелов в Олийныка нардеп преследовал его, как раненого зверя на сафари...
Обвиняемый в убийстве жителя села Грушки Кировоградской области Валерия Олийныка бывший нардеп от БЮТ Виктор Лозинский добивал жертву, как дикого зверя, находясь за рулем автомобиля «Нива-Шевроле». П

ри воспроизведении обстоятельств событий с выездом в Голованевский район следственной группы Генпрокуратуры установлено: Лозинский разогнал машину и направил ее прямо на Олийныка, причиняя травмы уже раненому из огнестрельного оружия, истекающему кровью, сельчанину бампером. Это подтверждается также материалами экспертиз, сообщил «Сегодня» замгенпрокурора Виталий Щеткин.


«Лозинский категорически отказался от участия в следэксперименте, но это не повлияло на ход событий, так как собрано достаточно доказательств его причастности к гибели Олийныка, - говорит Щеткин. - Акт по итогам воспроизведения еще не подписан, но к уже имеющимся свидетельствам приобщим и новые. Предполагаем, что к концу марта - началу апреля обвинительное заключение будет готово, после чего Лозинскому предстоит знакомиться с ним в порядке статьи 218 УПК Украины».


В ИЗОЛЯЦИИ. Лозинский продолжает находиться в Лукьяновском СИЗО. Свою вину он до сих пор так и не признал. Под стражей и соучастники - экс-прокурор Голованевского района Евгений Горбенко, егерь Василий Перепелица, помощник участкового инспектора Олег Штука. Бывший начальник райотдела милиции Михаил Ковальский, как уже сообщалось, отпущен на подписку о невыезде. Трагедия произошла 16 июня прошлого года.


«Полемика»

Підписуйтесь на Житомир.info в Telegram
Матеріали по темі