Україна

Чорновил раскритиковал назначение сына Герман заместителем Шуфрича

18 March 2010, 09:35

Опыт работы Н. Коровицина не соответствует уровню заместителя министра по чрезвычайным ситуациям. Об этом ИМК сказал народный депутат (внефракционный) Тарас Черновол, комментируя назначение Николая Коровицина, сына Анны Герман, заместителем министра по чрезвычайным ситуациям.
"Как по мне, это печально, потому что Нестор Шуфрич является человеком достаточно активным, дееспособным, и это министерство могло бы нормально адекватно работать. Если эта практика раздачи слонов в этом министерстве пойдет дальше таким путем - тогда придется создавать дополнительные должности заместителей министра для тех , кому действительно все-таки придется работать, и этот штат раздуется еще больше ", - сказал нардеп.

Т. Черновол назвал такое назначение недостаточно адекватными.

"Здесь не имеют значения родственные отношения, например, Сергей Герман - муж Анны Герман - прекрасный был дипломат, хороший специалист в энергетической сфере. Что бы я не думал об Анне Герман, но я бы такое назначение поддержал, а сына ее ... Я не замечал там компетентности ", - отметил нардеп.

Как ранее передавал ИМК, Т. Черновол рассказал, как его бывший номинальный помощник Н. Коровицин работал водителем и охранником своей матери А. Герман.

Підписуйтесь на Житомир.info в Telegram
Матеріали по темі