Україна

За поддержку Януковича Ющенко обещали досрочные парламентские выборы

18 March 2010, 12:25

За поддержку Виктора Януковича Виктору Ющенко были обещаны досрочные парламентские выборы. Об этом заявил член НУ-НС Геннадий Москаль в интервью газете "Вечерние вести".

"Ющенко рядится оппозиционером, ведь региональная компания его фактически "надула", - сказал Геннадий Москаль.

"Насколько я знаю, ему за поддержку Януковича обещаны досрочные парламентские выборы. На которых он еще мог "наскрести" 3%. После чего, засев в Верховной Раде, продолжал бы "мутить воду", - добавил депутат.

По словам Геннадия Москаля, Виктор Ющенко после выборов не собирал нашеукраинцев для разговора, "а если и попытается, то "Самооборона", как и большинство других депутатов фракции, на встречу не пойдет. В НУ-НС есть небольшая группа во главе с Вячеславом Кириленко, ориентирующаяся на Ющенко. Скорее всего, они и будут создавать какой-то отдельный проект со своим вождем", - добавил депутат.

По словам Геннадия Москаля, сейчас "Самооборона" находится в оппозиции: "Правда, не вся, Александр Омельченко ушел в большинство. Думаю, вы догадываетесь, под влиянием каких обстоятельств. Он стал коалициантом в обмен на "непривлечение" к ответственности (26 ноября 2009 года автомобиль Омельченко сбил насмерть пешехода – ред.). Других причин я не вижу", - добавил он.

Комментируя намерения Арсения Яценюка возглавить отдельное течение оппозиции, Геннадий Москаль сказал: "Чтобы иметь влияние в парламентской оппозиции, Яценюку нужно сколотить хоть какую-нибудь группу депутатов. Пока свой "Фронт перемен" он представляет в Раде один".

На вопрос, есть ли у Виктора Ющенко политическое будущее, Геннадий Москаль заявил: "Никакого. У Ющенко было все, но он это "все" растратил. Что он теперь может собрать? Пепел?!".

Украинская правда

Підписуйтесь на Житомир.info в Telegram
Матеріали по темі