Україна

Регионы помогут Кабмину сделаться бюджет страны

18 March 2010, 15:09

 

 

Местные бюджеты могут быть приняты уже в мае. Об этом Президент Виктор Янукович сказал на встрече с региональным активом крымской автономии в четверг в Симферополе.

"Я думаю, что в мае мы уже должны иметь бюджеты регионов, и эти бюджеты должны быть направлены на ликвидацию последствий кризиса", - сказал Президент.

Кроме того, Виктор Янукович призвал представителей местных органов власти принять участие в подготовке проекта госбюджета на 2010 год. "Участие регионов в подготовке бюджета обязательно", - сказал он.

При этом Президент выразил убеждение, что в госбюджете должны быть учтены интересы регионов.

Говоря о нынешней финансовой ситуации в Украине, Янукович назвал ее "очень и очень тяжелой". По словам Президента, доставшееся от предыдущей власти не дает возможности для "быстрого и хорошего старта". "Но, естественно, мы не будем сидеть, сложа руки", - заверил он.

Виктор Янукович напомнил о том, что в Украине в самые короткие сроки сформированы новая парламентская коалиция и правительство. "Сейчас идет процесс формирования местных властей", - цитирует Президента Интерфакс-Украина. 

 

 

MIGnews.com.ua

 

Підписуйтесь на Житомир.info в Telegram
Матеріали по темі