Україна

Руководителем МВД мог стать криминальный авторитет Вася Бита, - Луценко

18 March 2010, 16:22

Экс-министр внутренних дел Юрий Луценко считает, что его преемник Анатолий Могилев – "наихудший выбор из кадрового резерва Партии регионов".

Такое мнение он высказал в интервью УНИАН.

"Ведь все время дискутировались фамилии Джиги, Корниенко, Купянского, даже Рената Кузьмина. Но я чувствовал, что будет Могилев. По одной простой причине. Это человек – комфортный лично для президента Януковича. Его роль сведется к слепому выполнению любых приказов, без вопросов, почему и как", - заявил Луценко.

"Поймите: все разговоры о профессионализме – это для лохов, на самом деле идет захват  донецкой командой всех возможных и невозможных должностей", - отметил экс-министр.

"Могилев служил начальником горотдела Макеевки, а оттуда вышел знаменитый авторитет Вася Бита, он же Джарты. Джарты стал отвечать от Партии регионов за Крым, недаром в 2007 году Могилев поехал начальником милиции от ПР в Крым", - добавил он.

"Недавно ходили слухи, что сам Джарты начал рассматриваться на руководителя МВД, но, очевидно, поняли, что неудобно назначать его в связи с его бурной молодостью. Все же  возле МВД стоит памятник Шарапову и Жеглову, а с приходом Джарты его бы пришлось менять на Фокса и Горбатого... Поэтому решили, лучше поставить его подручного", - сказал Луценко.

Газета по-украински
 

Підписуйтесь на Житомир.info в Telegram
Матеріали по темі