Україна

Янукович поставил задачу - поднять зарплаты

19 March 2010, 14:27

Задолженность по заработной плате на сегодня составляет 2 млрд гривен. Об этом заявил Президент Украины Виктор Янукович во время рабочей встречи с представителями Всеукраинских профессиональных союзов и объединений, которая состоялась в Киеве.

Президент также констатировал, что наиболее характерные нарушения трудового законодательства со стороны работодателей связаны именно с выплатой зарплаты. "Задолженность по зарплате приближается сегодня к уровню 2002 года и составляет 2 млрд гривен", - сообщил Виктор Янукович.

В связи с этим он подчеркнул необходимость разработки правительственной программы погашения такой задолженности. "Мы ставим для себя задачу поднять уровень оплаты труда, понимая, что без этого невозможно наполнять Пенсионный фонд реальным бюджетом", - также очертил направления деятельности новой власти Виктор Янукович.

Среди конкретных мероприятий он назвал поиск возможностей по поднятию спроса на внутреннем рынке и реализацию инвестиционных программ на поднятие уровня экономики и развития внутреннего рынка, передает УНИАН.

 

МIGnews

Підписуйтесь на Житомир.info в Telegram
Матеріали по темі