Україна

Кернес расплакался от радости за успехи своего Добкина

20 March 2010, 08:56

В пятницу, 19 марта вице-премьер Владимир Семиноженко представил нового председателя Харьковской областной госадминистрации Михаила Добкина, который до того был городским главой Харькова.

Теперь вместо него исполнять обязанности мэра будет секретарь городского совета Геннадий Кернес. Во вступительной речи Кернес заплакал, заявив, что рад за Добкина.

Перед Михаилом Добкиным Семиноженко поставил задачу консолидировать местный политикум, бизнес-элиту и общественность.

Сам Добкин, который ранее говорил, что не согласится занять пост председателя ОГА и его устраивает должность городского главы, сегодня заявил, что "решение президента не комментирует, а выполняет".

По словам Добкина, костяк своей новой команды он уже сформировал, вскоре проведет собеседование со всеми сотрудниками областной администрации, чтобы выяснить, кто из них в будущем сможет работать "в интересах области и государства".

"Кто готов работать в интересах региона, максимально будет задействован. Кто ищет конфликты, останется на обочине истории", - сказал Добкин.

На новой должности он пообещал бороться с коррупцией, поддерживать малый и средний бизнес, особое внимание уделить развитию села и вывести регион из кризиса.

19 марта были представлены около 10 новых глав ОГА, которых вчера назначил Янукович.

ТСН

Підписуйтесь на Житомир.info в Telegram
Матеріали по темі