Україна

Следующим соперником Кличко должен стать "русский Витязь" Поветкин

22 March 2010, 12:58

Следующим соперником Владимира Кличко после субботней победы над американцем Эдди Чемберсом должен стать россиянин Александр Поветкин. Однако стороны уже подозревают друг друга в намерениях избежать поединка.

Как сообщает "Deutsche Welle", главный менеджер промоутерской компании "Sauerland Event" Кристиан Майер, представляющий интересы российского боксера Александра Поветкина, считает, что команда Кличко будет избегать встречи с "Русским Витязем". К такому выводу его привел тот факт, что, получив возможность выбора между Чемберсом и Поветкиним, Кличко выбрал американца. Не следует забывать, что два года тому назад россиянин победил Чемберса по очкам.

"Сейчас Владимир может подать заявку на проведение добровольной защиты своего титула. Почему? В декабре 2009 года после получения Поветкиным травмы ноги он защитил пояс IBF против Хасима Рахмана, который занимал следующее место в рейтинге. Таким образом, украинцу зачли обязательную защиту. Сейчас против Чемберса Кличко провел обязательную защиту по версии WBO, а потому может рассчитывать на то, что следующий его бой станет добровольной защитой, если он подаст специальный запрос", - сказал Майер.

Каждый обладатель титула во время одного периода своего чемпионства может воспользоваться таким правом. Кличко этого еще не делал. Однако менеджер украинца Бернд Бенте заявил, что Кличко готов драться с россиянином и не станет уклоняться от этой встречи.

Сам Владимир также рассматривает Поветкина, как одного из вероятных своих соперников на ближайшее будущее. "Александр Поветкин и Дэвид Хэй - два наиболее серьезных моих соперника в ближайшем будущем. А еще Сэмюэль Питер. И если Поветкин откажется от боя со мной, то моим следующим соперником, скорее всего, станет Питер", - сказал Кличко. Тренер Кличко Эммануель Стюард считает, что именно А.Поветкин будет избегать такой встречи, поскольку не готов к ней.

А вот наставник Поветкина американец Тедди Атлас, который в свое время работал с Майком Тайсоном, уверяет всех в противоположном. Хотя и отмечает, что чем больше будет времени на подготовку, тем лучше. "С каждым днем Александр совершенствуется. Даже, несмотря на нехватку времени, он подготовится к поединку. Если скажут, что бой с Кличко завтра, то он будет к нему готов. К следующему поединку против Кличко - мы будем готовы на 110%", - заверил Атлас.

Напомним, Кличко защитил свои титулы в бою с американцем Чемберсом. Бой состоялся в Дюссельдорфе (Германия). В последнем раунде за 12 секунд до окончания последнего раунда Кличко левым боковым отправил Чемберса в нокаут.

По материалам ЛIГАБiзнесIнформ

Газета по-украински

Підписуйтесь на Житомир.info в Telegram
Матеріали по темі