Україна

Чиновников заставят "ползать"

22 March 2010, 14:18

Губернатор Одесской области Эдуард Матвийчук предупредил своих подчиненных о том, что если они хотят остаться в органах власти, им придется "ползать на коленях". Такое заявление он сделал сегодня в ходе аппаратного совещания.

Губернатор сообщил, что в ближайшее время в обладминистрации будет создана мощная пресс-служба, и каждый чиновник будет отчитываться не только перед губернатором, но и перед людьми.

По словам губернатора, он поставил себе задачу через небольшой срок структурно перестроить облгосадминистрацию и сделать так, чтобы было "не стыдно смотреть людям в глаза". "Кто готов работать на этих условиях, условно говоря, 24 часа в сутки, кто чувствует в себе потенциал для этого - тот будет работать", - добавил Эдуард Матвийчук.

При этом он уточнил, что все профессионалы останутся в структуре облгосадминистрации, но они должны быть готовы к тому, что, как сказал Президент Виктор Янукович, "каждый должен будет на коленях отползать".

Также губернатор заверил, что теперь все райадминистрации будут работать полностью под контролем областной. "Никто не будет жить своей жизнью, а будет под контролем, и даже, если надо, под прессом", - подчеркнул он.

Губернатор добавил, что основной приоритет областной власти в работе - зарабатывать деньги в бюджет региона, "а не выколачивать". Для этого будут приняты специальные программы, которые будут направлены приняты на улучшение инвестиционной привлекательности области, передает Одесинформ.


МIGnews

Підписуйтесь на Житомир.info в Telegram
Матеріали по темі