Україна

Тимошенко покидают соратники

22 March 2010, 14:49

Хмельницкий губернатор Василий Ядуха сможет сформировать в облсовете "прорегиональное" большинство благодаря бютовцам, вышедшим из фракции. Такое мнение выразил депутат Хмельницкого областного совета Михаил Немов, пишет газета "Дело".

По его словам, "губернатор Хмельнитчины Василий Ядуха сможет при помощи инициативных депутатов создать конструктивное большинство".

Михаил Немов отметил, что он уже написал заявление о выходе из фракции БЮТ и его примеру вскоре последует большая часть депутатов этой фракции.

Сейчас в Хмельницком облсовете 35 бютовцев. Всего же в облсовете 90 депутатов.

На втором месте – фракция "Нашей Украины" – 24 депутата. "Литвиновцев" – 10 депутатов, социалистов и "регионалов" – по 8 человек. Меньше всего – 5 человек – у фракции "УНП – Украина Соборная".

Таким образом, чтобы получить большинство в облсовете, "регионалам" следует объединиться с социалистами и фракцией "Народного блока Литвина" и "договориться" еще с 20-ю депутатами из БЮТ и "Нашей Украины".

Как сообщал MIGnews.com.ua, руководитель областной организации Партии регионов Василь Ядуха был назначен 19 марта губернатором Хмельницкой области. До этого областью руководил Иван Гавчук, представитель "Единого Центра".

В конце прошлой недели Администрация Президента назначила ряд глав облгосадминистраций. В пятницу в 14 областях прошло представление новых глав регионов, остальные десять будут назначены в ближайшие дни. 

http://mignews.com.ua/ru/articles/17517.html

Підписуйтесь на Житомир.info в Telegram
Матеріали по темі