Україна

Украина пойдет на досрочные выборы?

22 March 2010, 16:12

Если Конституционный суд признает неконституционность новой коалиции, это станет началом роспуска Верховной Рады. Об этом заявил премьер-министр оппозиционного правительства Сергей Соболев, сообщает пресс-служба БЮТ.

"Таким образом, Конституционный суд признает коалицию и правительство неконституционными, и страна пойдет на досрочные парламентские выборы, - сказал он. - Также это будет первой красной карточкой Януковичу, который подписал неконституционный закон, начал этап неконституционной смены власти".

Он также назвал "лучшей проверкой Украины на демократию решение, которое в ближайшее время должен принять Конституционный суд по поводу изменений в закон о регламенте о порядке создания коалиции и правительства".

По его словам, есть все основания утверждать, что коалиция, образованная Партией регионов, коммунистами, Литвином "и перебежчиками из других фракций, а также сформированное ею правительство, являются нелегитимными", передает Украинская правда.

Как сообщал MIGnews.com.ua, Конституционный суд оценит легитимность новой коалиции до визита Президента Виктора Януковича в США.


МIGnews

Підписуйтесь на Житомир.info в Telegram
Матеріали по темі